Сегодня 1 июля 2025 года, ВТОРНИК, (18 июня по ст. стилю)
"Новый Вавилон, глобализация культуры и экономики... Чем опасна тотальная унификация?"  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
В Воронежской епархии завершилась благотворительная акция "Подари книгу"  >>>
Митрополит Сергий (Фомин) принял участие в заседании Комиссии Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви по церковному просвещению ...  >>>
"Новый Вавилон, глобализация культуры и экономики... Чем опасна тотальная унификация?"  >>>
Пасхальный утренник состоялся в школе села Першино  >>>
















































Рейтинг@Mail.ru

13 августа 2021 г •

Просветительская встреча в Рогачевке

Помощник благочинного Новоусманского церковного округа по образованию провел беседу с прихожанами Митрофановского храма.

В храме во имя святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, села Рогачевка Новоусманского района состоялась встреча с прихожанами на тему "История катехизации в России". Мероприятие было приурочено ко дню Крещения Руси. Прихожане узнали о том, как происходило воцерковление государства Российского и какие труды для этого были положены в течение веков.

Также участники встречи познакомились с катехизической деятельностью святителя Иннокентия Московского, апостола Сибири и Америки, Преосвященнейшего Киприана (Шнитникова), епископа Сердобольского, просветителя Карелии, святого равноапостольного Николая Японского и священномученика Митрофана Китайского.

Мероприятие провел помощник благочинного Новоусманского церковного округа по религиозно-образовательному и катехизическому служению И.О. Лазаренко.



КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Миссионерское служение,





ФОТОРЕПОРТАЖ:








































© Воронежская митрополия - 2011-2025 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.