Сегодня 25 мая 2025 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (12 мая по ст. стилю)
"Новый Вавилон, глобализация культуры и экономики... Чем опасна тотальная унификация?"  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
В Воронежской епархии завершилась благотворительная акция "Подари книгу"  >>>
Митрополит Сергий (Фомин) принял участие в заседании Комиссии Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви по церковному просвещению ...  >>>
"Новый Вавилон, глобализация культуры и экономики... Чем опасна тотальная унификация?"  >>>
Пасхальный утренник состоялся в школе села Першино  >>>
















































Рейтинг@Mail.ru

15 сентября 2022 г •

В Благовещенский кафедральный собор принесена мироточивая Бачуринская икона Божией Матери "Умягчение злых сердец" ("Семистрельная")

Торжественная встреча чтимого образа состоялась 15 сентября перед вечерним богослужением.

При пении молитвенного запева "Пресвятая Богородице, спаси нас" и тропаря чтимая икона была торжественно внесена священнослужителями под своды главного собора Воронежской митрополии и размещена на аналое в центре храма.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, первый молебен у святыни совершил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин в сослужении клириков кафедрального собора. На встречу мироточивого образа собралось множество верующих воронежцев и гостей города.

Святыня будет находиться в Благовещенском кафедральном соборе до 22 сентября. В течение дня у чтимой иконы духовенством Воронежской епархии совершаются молебны.






ФОТОРЕПОРТАЖ:








































© Воронежская митрополия - 2011-2025 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.