Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)
Круглый стол на тему "Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области" состоялся в администрации Рамонского ...  >>>

8 октября 2022 г •

Поздравление ко дню тезоименитства митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию направил председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент

Поздравительный адрес.

"Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему Сергию, митрополиту Воронежскому и Лискинскому,

главе Воронежской митрополии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите мои сердечные поздравления с днем Вашего тезоименитства!

День небесного покровителя - это особенный день, в который мы таинственно обращаемся за духовным укреплением и молитвенной поддержкой к выдающимся подвижникам веры и благочестия, по слову апостола "любящим Бога, призванным по Его изволению" (Рим. 8, 28).

Посвятив жизнь свою служению Церкви Христовой, Вы вверили себя и свои таланты Подателю всех благих Господу Вседержителю, уповая на Его всеукрепляющую благодать и силу. Исполняя возложенное на Вас "благое иго" (ср. Мф. 11, 30) архиерейского служения, приводя верных чад церковных к пути спасительному, наставляя, увещевая и вразумляя, Вы твердо стоите на камне исповедания веры, возвещая, что "Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих" (2 Кор. 1, 3).

Молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, духовной радости о Господе и несокрушимой веры. Молитвами и заступничеством Вашего небесного покровителя да укрепит Вас Милосердный Господь Своею неоскудевающей благодатью и мудростью в Вашем архиерейском служении и доброделании на многая и благая лета!

С братской любовью о Господе,

митрополит Калужский и Боровский Климент,

председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви".