Сегодня 19 марта 2024 года, ВТОРНИК, (6 марта по ст. стилю)
"Вонми, Небо, и возглаголю, и воспою Христа, от Девы плотию пришедшаго" (Ирмос 2-й песни Великого канона)  >>>
Председатель отдела Воронежской епархии по работе с правоохранительными органами принял участие в расширенном заседании Общественного совета ...  >>>
День православной книги отметили в Казанском храме с. Подклетное  >>>
В Прощеное воскресенье митрополит Воронежский и Лискинский Сергий молился за вечерней и возглавил чин прощения в Благовещенском кафедральном ...  >>>
Воспитанник Воронежской духовной семинарии занял I место по итогам III Общецерковной Олимпиады по богословию среди студентов выпускного курса ...  >>>

30 ноября 2022 г •

Священнослужитель отмечен Благодарностью за содействие в профилактике преступности и правонарушений, организацию духовно-нравственного просвещения сотрудников полиции и их семей, а также за работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию

В ГУ МВД России по Воронежской области состоялось итоговое заседание Общественного совета в котором принял участие руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов.

30 ноября в региональном главке состоялось итоговое заседание действующего Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области. В заседании принял участие начальник ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин. "Безусловно, Общественный совет доказал свою необходимость и эффективность, выступая в роли связующего звена между подразделениями полиции и гражданами. Совет играет важную роль в создании положительного общественного мнения о сотрудниках органов внутренних дел и благодарю вас за проделанную в этом направлении работу", - отметил Михаил Анатольевич.

Руководитель Управления высоко оценил работу общественников по взаимодействию со службами и подразделениями ГУ МВД по Воронежской области в вопросах охраны общественного порядка, профилактики правонарушений среди детей и взрослого населения, правового и нравственного воспитания молодежи. Среди награжденных - руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов, член Общественного совета ГУ МВД России по Воронежской области. Священнослужитель отмечен Благодарностью за содействие органам внутренних дел в профилактике преступности и правонарушений среди детей и взрослого населения, организацию духовно-нравственного просвещения сотрудников полиции и их семей, а также за большую работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.

Подводя итоги, председатель Общественного совета Дмитрий Ендовицкий подчеркнул, что в указанный период общественники поддержали ряд инициатив в организации специальных социальных акций и мероприятий профилактической направленности, ориентированных, в том числе, на повышение правовой грамотности, патриотическое воспитание и привлечение молодежи к спорту, культуре и искусству; оказывали содействие в информационном сопровождении деятельности органов внутренних дел, разъяснительной работе, формировании положительного имиджа сотрудников полиции; осуществляли гражданский контроль за деятельностью органов внутренних дел. "Благодарю Вас за слаженную и плодотворную работу!", - подытожил Дмитрий Александрович.