Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

15 января 2023 г •

Большой духовный концерт хоровых коллективов состоялся в воронежском Дворце творчества детей и молодежи

Праздничное мероприятие завершило духовно-просветительский форум "Рождественское чудо", проходивший с 10 по 15 января.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в воронежском Дворце творчества детей и молодежи состоялся Рождественский концерт духовных и светских песнопений. В концертной программе приняли участие известные хоровые коллективы.

Открыл праздничное мероприятие смешанный детский хор учащихся воскресных школ храмов Воронежской епархии. Затем со словами поздравления с праздником Рождества Христова и Святками к участникам и гостям форума обратился руководитель епархиального отдела по культуре, настоятель воронежского храма во имя святой мученицы Татианы иерей Виталий Тарасов. Священнослужитель передал собравшимся благословение Высокопреосвященнейшего митрополита Сергия и добрые пожелания.

Прекрасными песнопениями зрителей в этот день порадовали: молодежный хор храма во имя преподобного Сергия Радонежского г. Воронежа, детско-юношеский хор храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской г. Воронежа, мужской хор Воронежской филармонии "ART’o’dox", хор мальчиков ДШИ N1 "Юные дирижеры", сводный хор воспитанников Воронежской духовной семинарии, заслуженный коллектив народного творчества, народный ансамбль песни и танца "Черноземочка" им. В.В.Соломахина, мужской и смешанный митрополичьи хоры Благовещенского кафедрального собора и хор священнослужителей и матушек Воронежской епархии "Покров". А завершило программу выступление сводного хора коллективов, принимавших участие в концерте.

Итог масштабного мероприятия подвели настоятель храмов Военно-воздушной академии им. Н.Е.Жуковского и Ю.А. Гагарина, куратор по организации духовно-просветительского форума "Рождественское чудо" иерей Сергий Уланов и генеральный директор выставочного центра "Вета" Надежда Сергеевна Ваделова.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
"Рождественское чудо"-2023,