Сегодня 15 июня 2025 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (2 июня по ст. стилю)
"Новый Вавилон, глобализация культуры и экономики... Чем опасна тотальная унификация?"  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
В Воронежской епархии завершилась благотворительная акция "Подари книгу"  >>>
Митрополит Сергий (Фомин) принял участие в заседании Комиссии Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви по церковному просвещению ...  >>>
"Новый Вавилон, глобализация культуры и экономики... Чем опасна тотальная унификация?"  >>>
Пасхальный утренник состоялся в школе села Першино  >>>
















































Рейтинг@Mail.ru

26 августа 2023 г •

Прихожане храма с. Петино совершили паломническую поездку в Воронеж

Верующие посетили храмы столицы Черноземья.

В день памяти святителя Тихона Задонского для прихожан храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Петино была организована паломническая поездка по храмам г. Воронежа, приуроченная к 400-летию со дня рождения святителя Митрофана Воронежского. Возглавил группу, в которую вошли и дети и взрослые, настоятель храма иерей Артемий Гордеев.

Паломники посетили храм во имя святителя Митрофана Воронежского на источнике, один из старейших - Успенский Адмиралтейский храм и, конечно же, Благовещенский кафедральный собор. Богомольцы смогли приложиться к святыням, находящимся в этих храмах, узнать об истории их созидания, а также о связанных с ними исторических событиях.

Завершилось паломничество пением акафиста святителю Тихону Задонскому у раки с частицей его святых мощей в Благовещенском соборе.



КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
400-летие со дня рождения свт. Митрофана Воронежского,





ФОТОРЕПОРТАЖ:








































© Воронежская митрополия - 2011-2025 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.