Сегодня 16 июня 2024 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (3 июня по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в праздновании 90-летия со дня образования Воронежской области  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
Освящены колокола для звонницы воронежского храма в честь иконы Божией Матери "Трех радостей"  >>>
Очередное заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии состоялось в Воронежском епархиальном управлении  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в праздновании 90-летия со дня образования Воронежской области  >>>
Состоялся выпускной комплексный экзамен воспитанниц регентского отделения Воронежской духовной семинарии  >>>
















































Рейтинг@Mail.ru

1 ноября 2023 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Подведены итоги первого регионального (епархиального) этапа XIX Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира"

С 1 июля по 20 октября 2023 года проводился региональный этап Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".

Тематика конкурса посвящена библейским сюжетам, красоте окружающего мира, семейным традициям и иллюстрациям к произведениям А.С. Пушкина в связи с 225-летием со дня его рождения.

1 ноября были определены победители и номинанты первого этапа в двух возрастных категориях и в номинации "Радость творчества". Всего 24 призовых места. Работы победителей направлены на второй заключительный этап конкурса в Москву.

Конкурс проводился в трех номинациях: "Основная тематика", "Православная икона", "Роспись по фарфору" и в двух возрастных категориях: первая группа - 9-12 лет, вторая группа - 13-17 лет.

Членами Жюри первого регионального этапа были рассмотрены и произведены оценки представленных работ, по итогам были определены победители.

В номинации "Основная тематика", первая возрастная группа (9–12 лет):

1-е место – Тюкачева Вера (12 лет), "Моя семья" (ЧОУ Воронежская православная гимназия во имя свт. Митрофана Воронежского г. Воронежа), педагог - Гладышева Алла Юрьевна;

2-е место – Никулин Егор (12 лет), "Чудо на море" (МАУ ДО ДХШ г. Воронеж), педагог - Кровяков Денис Александрович;

2-е место – Бочарникова Анна (12 лет), "Митрофан Воронежский" (МАУ ДО ДХШ г. Воронеж), педагог - Кровяков Денис Александрович;

3-е место – Коновалова Дарья (12 лет), "Экскурсия в Дивногорье" (МБУ ДО ДШИ N 4), педагог - Мязина Елена Владимировна;

3-е место – Афанасьева Мария (9 лет), "Земной мир под охраной" (МКОУ Семилукская СОШ N 1), педагог - Рубцова Наталья Ильинична;

3-е место – Быкова Елизавета (12 лет), "Красота Божьего мира" (Воскресная школа "Митрофаниев исток" г. Семилуки), педагог - Тюнева Ирина Витальевна;

В номинации "Основная тематика", вторая возрастная группа (13–17 лет):

1-е место – Птицына Виктория (15 лет), "Венчание А.С. Пушкина" (МАУ ДО ДХШ г. Воронеж), педагог- Зеньковская Елена Николаевна;

2-е место – Еремина Анастасия (15 лет), "Вдохновение А.С. Пушкина" (МАУ ДО ДХШ г. Воронеж), педагог - Зеньковская Елена Николаевна;

2-е место – Сибикин Александр (16 лет), "Сказки Пушкина. Там Русский дух"(изостудия "Академия живописи" при соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски), педагог - Верхотин Андрей Николаевич;

3-е место – Франовская София (15 лет), "Причастие" (МАУ ДО ДХШ г.Воронеж), педагог - Зеньковская Елена Николаевна;

3-е место – Крохмалюк Полина (13 лет), "Девица. Мое село" (МКУ ДО "Девицкая ДШИ им. В.В. Сезина"), педагог - Куличкова Наталья Витальевна;

3-е место – Адоньева Полина (14 лет), "Золотой петушок" (МБОУ гимназия N 2), педагог - Васильева Елена Борисовна.

В номинации "Православная икона":

1-е место – Воробьев Максим (15 лет), "Святые Царственные страстотерпцы. Царский престол" (изостудия "Академия живописи" при соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски), педагог - Верхотин Андрей Николаевич;

2-е место – Евстратова Анастасия (17 лет), "Феодоровская икона Божией Матери" (изостудия "Академия живописи" при соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски), педагог - Верхотин Андрей Николаевич;

2-е место – Уляшева Анна (15 лет), "Икона Святой Георгий Победоносец" (изостудия "Академия живописи" при соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски), педагог - Верхотин Андрей Николаевич;

3-е место – Зотова Анна (15 лет), "Святой царь Николай" (изостудия "Академия живописи" при соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски), педагог - Верхотин Андрей Николаевич;

3-е место – Клеймова Мария (15 лет) "Просияй сквозь сумрак дум…" (изостудия "Академия живописи" при соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски), педагог - Верхотин Андрей Николаевич;

3-е место – Матюхина Екатерина (13 лет) "Святые Царственные Страстотерпцы. Соборная молитва" (изостудия "Академия живописи" при соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски), педагог- Верхотин Андрей Николаевич.

В номинации "Роспись по фарфору":

1-е место – Дьяконова Вероника (12 лет), "В свете ж вот какое чудо…" (МБОУ СОШ N 100), педагог - Медведева Ирина Васильевна;

2-е место – Пальчикова Евгения (13 лет), "Святость" (МКОУ "Нововоронежская СОШ N 2"), педагог - Буря Елена Васильевна;

2-е место – Смольянинова Далия (14 лет), "Ангел Хранитель" (МКОУ "Нововоронежская СОШ N 2"), педагог - Буря Елена Васильевна;

3-е место – Билюкова Кристина (15 лет), "В церковь" " (МКОУ "Нововоронежская СОШ N 2"), педагог - Буря Елена Васильевна;

3-е место – Полякова Виктория (14 лет) "Любимый храм" (МБОУ СОШ N 22), педагог - Чебан Елена Петровна;

3-е место – Хатунцева Ксения (13 лет) "Георгий Победоносец" (МБУДО ДШИ N 3), педагог-Курочкина Юлия Анатольевна.

Членами жюри было принято решение ввести региональную номинацию: "Радость творчества". В рамках номинации "Радость творчества" отметить работы следующих участников:

1. Адоньева Полина (14 лет) (гимназия N 2 г. Воронеж), педагог - Васильева Елена Борисовна;

2. Серегин Ярослав (9 лет) "Чернавский мост города Воронежа" (Центр дополнительного образования "Реальная школа" г. Воронеж), педагог - Петинов Виктор Васильевич;

3. Ольховская Илона (15 лет) "Господь Вседержитель" (иконописная мастерская "Свете тихий" г. Воронеж), педагог - Богданова Елена Юрьевна;

4. Фоминова Дарина (17 лет) "Церковь Покрова Пресвятой Богородицы, с. Каширское" (Каширская школа искусств); педагог - Бычуткина Людмила Анатольевна;

5. Липинская Дарья (11 лет) "Город осенью" (МБУДО дворец творчества детей и молодежи г. Воронеж), педагог-Овсянникова Елена Геннадьевна;

6. Овсянникова Лидия (11 лет) "Город за окном" (МБУДО дворец творчества детей и молодежи г. Воронеж), педагог-Овсянникова Елена Геннадьевна;

7. Папина Мария (13 лет) "Мой любимый храм" (Воскресная школа при храме Святых апостолов Петра и Павла), педагог - Ускова Татьяна Владиславовна;

8. Крейдина Карина (13 лет) "Покровский собор" (МБОУ СОШ N 79 г. Воронеж), педагог - Бакаева Маргарита Ивановна;

9. Горяинова Алена (9 лет) "Благая весть" (МБОУ СОШ N 102 г. Воронеж), педагог - Волокитина Елена Сергеевна;

10. Козина Екатерина (10 лет) "Дорога к храму" (МБОУ городской центр профессиональной ориентации обучающихся г. Воронеж), педагог - Тимохина Елена Олеговна;

11. Николаева Есения (8 лет) "Мой храм" (Гимназия N 7 им. Воронцова В.М), педагог - Ульянова Н.Н;

12. Рыбин Никита (13 лет) "Дорога к храму" (МБУДО ЦДО " Реальная школа"), педагог - Зайцева С.И;

13. Тихомирова Вероника (12 лет) "Вот это Улов!" (изостудия "Академия живописи" при соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски), педагог - Верхотин Андрей Николаевич;

14. Огаркова Элина (11 лет) "Алтай" (художественная студия "Колорит"), педагог - Петренко Людмила Алексеевна;

15. Болотина Виктория (14 лет) "Золотые купола. Кафедральный собор" (ДШИ N 4 г. Воронеж), педагог - Мязина Елена Владимировна;

16. Герус Андрей (9 лет) " Любимая сказка" (Воскресная школа при храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Отрадное), педагог-Попова Елена Николаевна;

17. Горлова Мария (12 лет) " Иисус" (МБУДО дом детей и юношества); педагог-Жемиря Елена Николаевна;

18. Гилева Дарья (14 лет) "Благословение" (МКУ ДО "Девицкая ДШИ им. В.В. Сезина), педагог - Куличкова Наталья Витальевна;

19. Сиденко Альбина (14 лет) "Троицкий храм в Боровом" (ДШИ N 4 г. Воронеж); педагог - Мязина Елена Владимировна;

20. Солодовникова Виктория (9 лет) "Ангел хранитель мой" (МБУДО Нововоронежский ДДТ); педагог - Барсукова Галина Анатольевна;

21. Пашкина Мария (16 лет) "Шумит кустарник… На утес олень веселый выбегает" (изостудия "Академия живописи" при соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски), педагог - Верхотин Андрей Николаевич;

22. Бескоровайная Дарья (15 лет) "Моя деревня" (МБОУ СОШ N 79 г. Воронеж), педагог - Пушкарева Ирина Владимировна;

23. Овсянникова Надежда (14 лет) "Храм мой" (МБОУ гимназия им. А.В. Кольцова), педагог - Овсянникова Елена Геннадьевна;

24. Завалишин Тимофей (9 лет) "Преображенский собор в г. Бутурлиновка" (МБОУ СОШ N 91 г. Воронеж), педагог- Завалишина Юлия Михайловна;

25. Тириченко Варвара (15 лет) "Родной храм" (МБОУ СОШ N 19 г. Воронеж), педагог - Ненашева Ольга Олеговна;

26. Карташова Екатерина (12 лет) "Смольный монастырь" (Верхнехавская СОШ N 1), педагог - Юрканова Ирина Николаевна;

27. Антошенкова Ксения (11 лет) "Христос Воскресе!" (МКОУДО Нижнедевицкий дом пионеров и школьников), педагог - Антошенкова Ольга Владимировна;

28. Фичкина Мария (12 лет) "Акатов монастырь. Покров" (МБУДО дом детства и юношества г. Воронеж), педагог - Жемиря Елена Николаевна;

29. Ольховская Илона (15 лет) (ДШИ N 4 г. Воронеж), педагог - Мязина Елена Владимировна;

30. Павлюткина Ксения (14 лет) (МБУДО ДШИ N 3 г. Воронеж), педагог- Курочкина Юлия Анатольевна.






ФОТОРЕПОРТАЖ:












































© Воронежская митрополия - 2011-2024 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.