Сегодня 22 марта 2025 года, СУББОТА, (9 марта по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий: "Нужно всеми силами стремиться облегчить тяжелую долю наших воинов и их семей, и Церковь ...  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
О христианском понимании семейной жизни священник побеседовал с учащимися медицинского колледжа  >>>
В Воронеже обсудили сохранение объектов культурного наследия религиозного назначения  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий: "Нужно всеми силами стремиться облегчить тяжелую долю наших воинов и их семей, и Церковь ...  >>>
Архипастырь посетил Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова  >>>
















































Рейтинг@Mail.ru

8 февраля 2025 г •

Правящий Архиерей провел встречу с молодежными активами приходов и благочиний Воронежской епархии

Общение с Главой Воронежской митрополии было организовано в преддверии Дня молодежи.

Утром 8 февраля на богослужении в Благовещенском кафедральном соборе было особенно многолюдно - в главный храм Воронежской епархии собрались представители молодежных активов приходов и благочиний нашей епархии. Божественную литургию совершили клирики, ведущие работу с молодежью: возглавил соборное богослужение руководитель епархиального молодежного отдела, настоятель Тихвино-Онуфриевского храма г. Воронежа протоиерей Николай Лищенюк. Многие юноши и девушки за Литургией исповедовались и приобщились Святых Христовых Таин.

По завершении богослужения в зале собраний Благовещенского кафедрального собора состоялась встреча митрополита Воронежского и Лискинского Леонтия, Главы Воронежской митрополии, с молодыми прихожанами храмов Воронежской епархии. Просторный зал собраний, вмещающий более 350 человек, был переполнен. Общение проходило в живой вопросно-ответной форме.

В своих ответах на вопросы участников встречи Владыка Леонтий подчеркнул, что главное условие спасения человека среди соблазнов и искушений современного мира - принадлежность к Церкви Божией: "Молодость - словно бурный поток; человек еще не обрел в нужной мере жизненный опыт и рассудительность, а вызовы окружают его со всех сторон и есть опасность пойти по неверному пути, повредить душу. Мы не можем самостоятельно видеть все опасности, поэтому очень важно помнить о Боге, молиться Ему, чтобы всегда быть под Его водительством. Нужно иметь уверенность, что Отец наш Небесный знает нас, помнит о нас, видит наши добрые дела и покаяние в совершенных ошибках. Для спасения необходимо быть внутри Церкви. Церковь Христова - надежный корабль спасения в бурном море; в ее Таинствах - великая благодатная спасительная для всех сила".

Встреча продолжалась более 2 часов и вызвала живой и глубокий интерес у всех участников.

По завершении общения молодые люди тепло поблагодарили Владыку Леонтия и преподнесли на память о встрече букет белых роз.


ВИДЕОРЕПОРТАЖ:



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской митрополии состоялась встреча Правящего Архиерея с молодежными активами приходов и благочиний



ФОТОРЕПОРТАЖ:










































© Воронежская митрополия - 2011-2025 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.