Сегодня 4 мая 2024 года, СУББОТА, (21 апреля по ст. стилю)
"Живота Сокровище, како зрится мертв? Ужасающеся Ангели взываху: како во гробе заключается Бог?" (Похвалы на "Непорочнах" ...  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Алексия Шацкого во диакона.  >>>
Священнослужитель принял участие в мероприятии, посвященном 90-летию Воронежской области  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Только искреннее обращение к Богу с просьбой о прощении грехов даст возможность ...  >>>

13 октября 2013 г •

Викарий Воронежской епархии епископ Острогожский Андрей посетил г.Острогожск и совершил Воскресную Божественную литургию в Сретенском храме

Храм в честь Сретения Господня расположен на территории воинской части г.Острогожска.

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, викарий Воронежской епархии епископ Острогожский Андрей в воскресный день 13 октября прибыл в г.Острогожск, чтобы совершить Божественную литургию в храме Сретения Господня, расположенном на территории воинской части.

Преосвященнейшему Владыке сослужили благочинный Острогожского округа протоиерей Георгий Веретенников, настоятель Преображенского храма протоиерей Владимир Чернышев и настоятель храма иерей Валерий Желнин.

Владыку Андрея встречали командир Учебного Центра подполковник Сергей Владимирович Примак и глава Острогожского района Сергей Иванович Хорошилов.

По окончании Божественной литургии епископ Андрей обратился с напутственным словом к начальствующим, прихожанам и военнослужащим - прихожанам Сретенского храма.