Сегодня 26 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (13 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

8 июля 2014 г •

Крепкая семья - основа общества

В День семьи, любви и верности шесть семейных пар священнослужителей Воронежской епархии были удостоены губернаторских наград за укрепление семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также за воспитание детей достойными членами общества.

После Божественной литургии в храме в честь святителя Митрофана Воронежского Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Лискинский Сергий вручил от Организационного комитета по проведению "Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации" почетные грамоты и медали "За любовь и верность" благочинному Лискинского церковного округа протоиерею Василию Вылуску и матушке Татиане, настоятелю Михайло-Архангельского храма с. Чертовицы протоиерею Сергию Заруцкому и матушке Нине и настоятелю Троицкого храма пос. Боровое протоиерею Михаилу Трунову и матушке Валентине.

В этот же день торжественная церемония награждения прошла во Дворце бракосочетания. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев наградил грамотами и медалями духовника Воронежской епархии протоиерея Бориса Узаревича и матушку Людмилу, благочинного Никольского церковного округа протоиерея Петра Петрова и матушку Валентину и клирика Благовещенского кафедрального собора протоиерея Бориса Белоглазова и матушку Раису.