Сегодня 20 апреля 2024 года, СУББОТА, (7 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

29 сентября 2014 г •

В Северном микрорайоне возведут новый храм

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия молебен на начало благого дела совершил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

Отцу Андрею сослужили исполняющий обязанности благочинного Архиерейского церковного округа иеромонах Алексий (Сукачев) и духовенство Благовещенского кафедрального собора. После молебна священнослужители окропили святой водой фундамент будущего храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица". Нижний же храм будет освящен в честь Рождества святого пророка Предтечи и Крестителя Христова Иоанна.

Возведением храма недалеко от пересечения улицы Шишкова и Московского проспекта, где сейчас ведется активное строительство жилых домов, занимается ОАО "Домостроительный комбинат". За богослужением молился Сергей Николаевич Лукин, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, а также сотрудники компании "ДСК".

По завершении богослужения к собравшимся обратился протоиерей Андрей Скакалин, пожелав строителям Божией помощи в их благом начинании.