Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

21 октября 2014 г •

"Крест - нам отрада!"

Митрополит Сергий освятил накупольные кресты для храмов Алексиево-Акатова женского монастыря, пребывающего сегодня в завершающей стадии реставрации.

Правящему Архиерею сослужили духовенство обители и клирики епархии. За богослужением молилась настоятельница Алексиево-Акатова монастыря игумения Варвара (Сажнева), сестры и прихожане. На время молебна прекратился моросивший дождь, а сквозь серые тяжелые облака начали пробиваться лучи солнца.

Обращаясь к молящимся, Архипастырь подчеркнул важность этого события:

"Поздравляю вас, дорогая матушка игумения, дорогие сестры, отцы, с этим торжественным моментом жизни обители – освящением крестов для ее храмов. Это знаменательное событие подчеркивает наше стремление к тому, чтобы по Своей милости Господь утвердил бы нас в вере, и чтобы Крест, как "хранитель всея вселенныя", был бы и нам отрадой, утешением и ограждением от всех видимых и невидимых врагов. Храни вас Господь на многая и благая лета! Спаси Господи!"