Сегодня 9 мая 2025 года, ПЯТНИЦА, (26 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Леонтия в День Победы  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
В рамках форума "Радость Благовещения" были проведены пасхальные мастер-классы для детей  >>>
Глава Воронежской митрополии встретился с генеральным директором РИА "Воронеж"  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Великой Победы  >>>
Архипастырь посетил Воронежскую православную гимназию во имя святителя Митрофана Воронежского  >>>
















































Рейтинг@Mail.ru

20 августа 2015 г •

Митрофано-Тихоновский Крестный ход прибыл в с.Чертовицкое

При храме в честь Архистратига Божия Михаила для крестоходцев были приготовлены вечерняя трапеза, духовный концерт и ночлег.

К встрече Митрофано-Тихоновского Крестного хода настоятель и прихожане храма в честь Архистратига Божия Михаила с.Чертовицкое готовились усердно: во дворе храма были накрыты столы и приготовлено достаточно угощения, чтобы накормить всех усталых путников.

В условленное время от храма двинулся Крестный ход во главе с настоятелем протоиереем Сергием Заруцким, чтобы встретить приближающееся шествие при входе в село. При встрече крестоходцев о.Сергий вручил дорогим гостям символические хлеб-соль.

По прибытии в храм был совершен краткий молебен.

После трапезы для всех участников Крестного хода и прихожан храма гусляры из Сергиева Посада исполнили старинные русские песнопения и канты.

Затем состоялась встреча с известным писателем, лауреатом Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиереем Николаем Агафоновым, прибывшим для участия в православной книжной выставке-форуме "Радость слова" из г.Самары. (Беседа корреспондентов телеканала КТВ с о.Николаем на третьем снимке фоторепортажа).

Наутро, после Божественной литургии и Причащения Святых Христовых Таин Крестоходцы продолжили свой путь в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
В день памяти святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, отправился в путь традиционный Митрофано-Тихоновский Крестный ход



ФОТОРЕПОРТАЖ:








































© Воронежская митрополия - 2011-2025 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.