Сегодня 11 мая 2025 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (28 апреля по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии посетил праздник в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
В рамках форума "Радость Благовещения" были проведены пасхальные мастер-классы для детей  >>>
Митрополит Сергий (Фомин) принял участие в заседании Комиссии Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви по церковному просвещению ...  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Великой Победы  >>>
Архипастырь посетил Воронежскую православную гимназию во имя святителя Митрофана Воронежского  >>>
















































Рейтинг@Mail.ru

14 декабря 2019 г • пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ

Очередные детские "Житийные чтения" состоялись в Воронеже

Фестиваль учебных проектов - детские "Житийные чтения" - в очередной раз собрал школьников и воспитанников детских садов на площадках города.

Суть мероприятия - представление опыта по изучению детьми, подростками и педагогами житий святых и основ православной культуры.

Этот проект является важным образовательным событием Воронежа вот уже на протяжении шести лет. В этом году в оргкомитет Чтений поступило 280 заявок. Участниками станут педагоги и учащиеся многих образовательных школ, гимназий и лицеев, воспитанники ДОУ и учреждений дополнительного образования.

По традиции перед началом работы секций в храме во имя святого пророка Самуила был совершен молебен. Богослужение возглавил настоятель храма священник Евгений Вжесневский, отвечающий за соработничество православных приходов городских благочиний Воронежской епархии с образовательными учреждениями Воронежа. По окончании молебна отец Евгений обратился к участникам с пастырским словом, отметив важность "Житийных чтений" в деле воспитания молодого поколения.

"Духовный опыт святых – это очень богатая сокровищница, и, к сожалению, многим она пока еще малознакома. Благодаря таким мероприятиям у нас есть хорошая возможность узнать, кто такие святые, почему они так называются и чем от нас отличаются, понять, почему святые являются ориентиром для очень многих людей",- подчеркнул отец Евгений.

Затем священник окропил всех святой водой и благословил на плодотворную работу.






ФОТОРЕПОРТАЖ:








































© Воронежская митрополия - 2011-2025 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.