Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

3 мая 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

Время самоизоляции проводим с пользой для дела

Волонтеры Митрофановского храма г. Семилуки прошли обучение по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации и применяю полученные знания на практике.

В создавшихся непростых санитарно-эпидемиологических условиях деятельность подготовленных волонтеров особенно актуальна. Благодаря масштабной образовательной платформе "Добро. Университет", запущенной в ноябре 2019 года, желающие и неравнодушные люди могут пройти специализированную курсовую подготовку в области волонтерства и социального служения.

Волонтеры семилукского храма, успешно освоившие специальный он-лайн курс во время карантина, посетили нуждающихся прихожан, передав им от прихода продукты первой необходимости.

Представитель молодежной группы Митрофановского храма г. Семилуки, дистанционно обучаясь на платформе "Добро. Университет", изучил правила посещения пожилых людей на дому и закрепил полученные знания на деле. В праздник святых жен-мироносиц Дмитрий передал от храма нуждающимся прихожанам продукты первой необходимости.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Молодежное служение, Социальное служение,