Сегодня 13 июня 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (31 мая по ст. стилю)
Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
Освящены колокола для звонницы воронежского храма в честь иконы Божией Матери "Трех радостей"  >>>
Освящены колокола для звонницы воронежского храма в честь иконы Божией Матери "Трех радостей"  >>>
В день престольного праздника митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил торжественное богослужение в воронежском храме во имя св. ...  >>>
Председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви поблагодарил митрополита Воронежского и Лискинского Сергия за организацию и ...  >>>
















































Рейтинг@Mail.ru

25 октября 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира"

Работы в этом году посвящены 350-летию со дня рождения Петра I.

Конкурс проводился в четырех номинациях: "Основная тематика", "Православная икона", "Роспись по фарфору", "Рассказ". В ходе работы жюри определило победителей и призеров епархиального этапа конкурса.

"ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА". Возрастная категория 9-12 лет:

1 место – Семина Екатерина, 11 лет, ДШИ N 3 г. Воронежа, работа "Митрофан Воронежский благословляет Петра I";

2 место – Тюкачева Вера, 10 лет, Воронежская православная гимназия во имя свт. Митрофана Воронежского г. Воронежа, работа "Российскому флоту быть!";

2 место – Соколова Валерия, 12 лет, ДШИ N3 г. Воронежа, работа "Петровская ассамблея";

3 место – Крупенина Ирина, 9 лет, воскресная школа во имя преподобноисповедника Сергия (Сребрянского) при храме Святой Живоначальной Троицы п. Латная Семилукского района, работа "Флоту быть!";

3 место – Шитиков Дмитрий, 12 лет, воскресная школа "Митрофаниев исток" при храме во имя свт. Митрофана Воронежского г. Семилуки, работа "Мечты о России";

3 место – Сериков Иван, 10 лет, СОШ N 35 им. Д.Ф. Чеботарева г. Воронежа, работа "Петр I и Митрофан Воронежский".

Возрастная категория 13-17 лет:

1 место – Кочиева Анастасия, 14 лет, изостудия "Академия живописи" при соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски, работа "Виват, Воронеж!";

2 место – Птицына Виктория, 14 лет, ДХШ г. Воронежа, работа "Нелегко быть царем";

2 место – Иванова Христина, 17 лет, изостудии "Академия живописи" при соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски, работа "Святой апостол Петр – тезоименитый святой Петра I";

3 место – Ольховская Илона, 13 лет, ДШИ N 4 г. Воронежа, работа "Строительство Полтавы";

3 место – Еремина Анастасия, 13 лет, ДХШ г. Воронежа, работа "Молебен в честь открытия курса";

3 место – Чиркова Алина, 16 лет, изостудии "Академия живописи" при соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски, работа "Красуйся, град Петров!".

"ПРАВОСЛАВНАЯ ИКОНА":

1 место – Иванова Христина, 17 лет, изостудия "Академия живописи" при соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски, работа "Святитель Митрофан благословляет Петра I";

2 место – Расходова Елена, 17 лет, изостудия "Академия живописи" при соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски, работа "Великий приемник морских побед Петра I святой Федор Ушаков";

2 место – Чикарева Анна, 16 лет, изостудия "Академия живописи" при соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски, работа "Богоматерь Одигитрия";

3 место – Сибикин Александр, 14 лет, изостудия "Академия живописи" при соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски, работа "Святой Митрофан Воронежский";

3 место – Евстратова Анастасия, 15 лет, изостудия "Академия живописи" при соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски, работа "Покров Пресвятой Богородицы";

3 место – Кубракова Карина, 17 лет, изостудия "Академия живописи" при соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски, работа "Владимирская икона Божией Матери".

"РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ":

1 место – Красильникова Анастасия, 15 лет, ДШИ N 3 г. Воронежа, работа "Указы Петра I";

2 место – Деревенских Владимир, 14 лет, ДШИ N 3 г. Воронежа, работа "Здесь граду быть!";

3 место – Завгородняя Александра, 17 лет, изостудия "Академия живописи" при соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски, работа "Петр I Великий – 350 лет".

"РАССКАЗ":

1 место – Швецов Никита, 16 лет, Верхнетуровская СОШ с. Верхнее Турово, работа "Суд временем";

2 место – Гриднева Анастасия, 13 лет, СОШ N 92 г. Воронежа, работа "У Рудкинских камней";

3 место – Максимова Алина, 15 лет, гимназия N 10 г. Воронежа, работа "Божье провидение".

Работы победителей отправлены в Москву для участия в заключительном этапе конкурса.

Информация предоставлена епархиальным отделом религиозного образования и катехизации.






ФОТОРЕПОРТАЖ:












































© Воронежская митрополия - 2011-2024 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.