Сегодня 19 марта 2024 года, ВТОРНИК, (6 марта по ст. стилю)
"Вонми, Небо, и возглаголю, и воспою Христа, от Девы плотию пришедшаго" (Ирмос 2-й песни Великого канона)  >>>
Председатель отдела Воронежской епархии по работе с правоохранительными органами принял участие в расширенном заседании Общественного совета ...  >>>
День православной книги отметили в Казанском храме с. Подклетное  >>>
В Прощеное воскресенье митрополит Воронежский и Лискинский Сергий молился за вечерней и возглавил чин прощения в Благовещенском кафедральном ...  >>>
Воспитанник Воронежской духовной семинарии занял I место по итогам III Общецерковной Олимпиады по богословию среди студентов выпускного курса ...  >>>

2 декабря 2022 г •

Горожанский казачий кадетский корпус отметил юбилей

Педагогический коллектив корпуса и его воспитанников поздравил иерей Сергий Мансуров.

Во Дворце творчества детей и молодежи г. Воронежа состоялось торжественное мероприятие, посвященное десятилетию Горожанского казачьего кадетского корпуса. По приглашению директора учебного заведения А. Г. Клушина в торжественном мероприятии принял участие председатель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Мансуров.

Обращаясь к присутствовавшим, отец Сергий поздравил сотрудников, педагогов и воспитанников корпуса с этой знаменательной датой и пожелал крепости сил и помощи Божией в дальнейших трудах. На память об этом дне священник передал в дар кадетскому корпусу икону великомученика Георгия Победоносца. Затем отец Сергий совершил благодарственный молебен, после чего окропил святой водой кадет, учителей и гостей праздника.

На тожественном мероприятии также присутствовали советник отдела по взаимодействию с судебными и правоохранительными органами управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства Воронежской области, ответственный секретарь рабочей группы по делам казачества Воронежской области А. Ю. Сафронов, советник атамана ВКО "Центральное казачье войско" Н. Г. Шаповалов, представители Министерства Обороны РФ, областного департамента образования, науки и молодежной политики, Воронежского отделения ЦКВ, а также директора всех кадетских корпусов Воронежской области и другие гости.

Стоит напомнить, что в 2020 году Горожанский казачий кадетский корпус занял второе место на общероссийском смотре-конкурсе "Лучший казачий кадетский корпус".