Сегодня 16 июня 2024 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (3 июня по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в праздновании 90-летия со дня образования Воронежской области  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
Освящены колокола для звонницы воронежского храма в честь иконы Божией Матери "Трех радостей"  >>>
Очередное заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии состоялось в Воронежском епархиальном управлении  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в праздновании 90-летия со дня образования Воронежской области  >>>
Состоялся выпускной комплексный экзамен воспитанниц регентского отделения Воронежской духовной семинарии  >>>
















































Рейтинг@Mail.ru

25 февраля 2023 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Новоусманское благочиние • с. Отрадное • храм Покрова Пресвятой Богородицы

Отошел ко Господу клирик Воронежской епархии иерей Роман Вараксин

Отец Роман скончался 25 февраля на 48-м году жизни после болезни.

Иерей Роман Сергеевич Вараксин родился 19 мая 1975 года в городе Борисоглебске Воронежской области в семье военного. Крещен в младенчестве в Знаменском храме.

По окончании восьми классов поступил в профессионально-техническое училище города Воронежа, где получил специальность токаря. Вернувшись в Борисоглебск, стал посещать богослужения, нес послушания на клиросе и в алтаре. В 1993 году поступил в Воронежское духовное училище, по окончании которого в 1995 году был псаломщиком в Пантелеимонском храме микрорайона Придонской города Воронежа.

24 ноября 1995 года венчался с Ниной Вадимовной Макашовой.

12 июля 1996 года митрополитом Воронежским и Липецким Мефодием в Петропавловском храме села Репьевка Воронежской области рукоположен во диакона. Свое служение начинал в Покровском кафедральном соборе города Воронежа.

С 10 сентября 1996 года по 7 декабря 2001 года служил в Алексиевском соборе Алексеево-Акатова женского монастыря города Воронежа.

7 декабря 2003 года митрополитом Воронежским и Борисоглебским Сергием в Покровском кафедральном соборе города Воронежа был рукоположен в сан пресвитера.

Со 2 января по 28 июня 2004 года исполнял обязанности куратора и строителя храма во имя святых апостолов Петра и Павла города Воронежа.

С 28 июня по 1 декабря 2004 года – настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского села Щучье Эртильского района Воронежской области.

С 1 декабря 2004 года по 3 сентября 2005 года – штатный клирик Казанского храма села Новая Усмань Воронежской области.

С 3 сентября 2005 года – штатный клирик Покровского храма села Отрадное Новоусманского района Воронежской области, где служил до самой кончины.

За усердное служение Церкви награжден камилавкой (2010 г.) и наперсным крестом (2015 г.).

В памяти священнослужителей и прихожан отец Роман останется добрым и отзывчивым пастырем.

Отпевание иерея Романа Вараксина было совершено в Покровском храме села Отрадное, в котором он служил до самой своей кончины.

Иерей Роман погребен на кладбище села Отрадное Новоусманского района.

Вечная память новопреставленному иерею Роману!






ФОТОРЕПОРТАЖ:












































© Воронежская митрополия - 2011-2024 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.