Сегодня 28 апреля 2024 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (15 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

4 апреля 2023 г •

В Воронеже открылся духовно-просветительский форум "Радость Благовещения"

Масштабное событие организовано по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии.

Во дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное открытие духовно-просветительского форума "Радость Благовещения". С приветственными словами к участникам и гостям мероприятия обратились секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин и президент союза "Торгово-промышленная палата Воронежской области" Сергей Петровский, которые отметили значимость проводимого форума в духовной и культурной жизни Воронежа.

Затем отец Андрей в сослужении руководителя отдела по культуре Воронежской епархии иерея Виталия Тарасова и иерея Сергия Уланова совершил молебен на начало доброго дела. Молитвенные песнопения исполнял малый состав мужского хора воронежского храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица".

По окончании богослужения священнослужители прошли по рядам православной выставки-ярмарки. Свою продукцию здесь представили около 70 монастырей и храмов из России и зарубежья.

В рамках духовно-просветительского форума "Радость Благовещения" также организован ряд встреч и мероприятий. Например, посетители могут ознакомиться с фотовыставкой "С нами Бог", подготовленной епархиальным молодежным отделом и Союзом церковных фотографов, а также задать волнующие вопросы дежурным священнослужителям Воронежской епархии.

Ознакомиться с полной программой форума можно на сайте Воронежской епархии - см. ссылку внизу страницы.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: