Сегодня 3 мая 2024 года, ПЯТНИЦА, (20 апреля по ст. стилю)
"Покланяемся страстем Твоим, Христе, покажи нам и славное Твое Воскресение!" (Антифон утрени Великого Пятка)  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Алексия Шацкого во диакона.  >>>
Священнослужитель принял участие в мероприятии, посвященном 90-летию Воронежской области  >>>
"Ад связал еси Безсмертне, и смерть умертвил еси, и мир воскресил еси, с ваиами младенцы восхваляху Тя Христе, яко победителя, зовуще Ти ...  >>>

17 декабря 2012 г •

Поздравили сотрудников Управления ЗАГС Воронежской области с юбилеем

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, в торжественном мероприятии по случаю 95-летия органов ЗАГС России принял участие викарий Воронежской епархии епископ Острогожский Андрей.

В зале Городского Зимнего театра собралось около 300 человек: работники органов ЗАГС Воронежской области, представители Правительства области, администрации города и другие.

Первым на сцену, чтобы поздравить юбиляров, поднялся заместитель губернатора Воронежской области – руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области Юрий Агибалов.

Затем к собравшимся обратился викарий Воронежской и Борисоглебской епархии епископ Острогожский Андрей. Владыка огласил поздравление Его Высокопреосвященства митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, в котором, в частности, говорилось:

"На вас возложена ответственная работа. Своим трудом вы защищаете законные права и интересы граждан. Вы помогаете людям формировать личную ответственность за свою семью и детей. В свое дело Вы вкладываете частичку души и сердца, преобразуя регистрацию брака или новорожденного в настоящий праздник. Сохранение и укрепление семьи, воспитание добродетели и милосердия в детях – это служение" - подчеркнул в своем поздравлении митрополит Сергий.

(С полным текстом поздравления митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия руководителю и сотрудникам Управления ЗАГС Воронежской области по случаю 95-летия органов ЗАГС России можно ознакомиться, перейдя по ссылке внизу страницы).

После теплых слов поздравления епископ Андрей вручил приветственный адрес Марине Алексеевне Севергиной - руководителю управления ЗАГС Воронежской области.

Также за профессиональные достижения Почетными грамотами правительства области, Министерства юстиции России, Воронежской областной Думы были отмечены ряд сотрудников воронежского Управления ЗАГС.

Завершающим аккордом праздничной программы стал премьерный спектакль труппы Воронежского государственного академического театра драмы имени А.В. Кольцова.