Сегодня 27 апреля 2024 года, СУББОТА, (14 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

8 сентября 2015 г •

Церковная благотворительность: "Белый Цветок" вновь соберет неравнодушных

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, рабочая группа ведет активную подготовку к серии масштабных мероприятий по всей митрополии.

8 сентября секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин провел совещание рабочей группы по организации проведения благотворительной акции, в котором приняли участие руководитель отдела Воронежской епархии по церковной благотворительности протоиерей Виталий Давидюк, представители Воронежского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", социальные работники благочиний Воронежской и Борисоглебской епархий.

В ходе совещания участники доложили о ходе подготовки к мероприятиям "Недели добра" и "Белого Цветка", были разработаны различные детали проведения акций, в план мероприятий внесены необходимые изменения и уточнения.

Чтобы ознакомится с планом проведения мероприятий, намеченных на 13 – 21 сентября 2015 г., воспользуйтесь ссылкой внизу страницы.

Вся информация о проведении "Недели добра" и "Белого Цветка" доступна на нашем сайте. Для удобства перехода в соответствующий раздел, найдите в колонке с правой стороны этой страницы баннер "Белый Цветок" и кликните по нему левой кнопкой мышки.

СПРАВКА: По благословению Главы Воронежской митрополии, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, в сентябре месяце в Воронеже и области будет проводиться уже ставшие традиционными "Неделя добра и милосердия" и благотворительная акция "Белый цветок". Благотворительная помощь, собранная в ходе мероприятий, будет передана детям, страдающим тяжелыми формами онкологии.

Снова трогательные белоснежные лепестки объединят всех тех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли - богатых и бедных, детей, молодежь и пожилых людей, умеющих всем сердцем откликнуться на чужую боль.

В 2015 году организаторами акции выступили Воронежская Митрополия и Воронежское областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", при активном участии и поддержке Общественной Палаты Воронежской области и города Воронежа, Правительства Воронежской области, Женсовета ВОО "Лидер".