Сегодня 20 января 2025 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (7 января по ст. стилю)
"Явлейся Христе Боже и мир просвещей, слава Тебе" (Тропарь праздника Богоявления)  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
Состоялся XI Рождественский фестиваль "Светлый Ангел"  >>>
Экскурсия для школьников проведена в Самуиловском храме г. Воронежа  >>>
"Явлейся Христе Боже и мир просвещей, слава Тебе" (Тропарь праздника Богоявления)  >>>
Катехизатор воронежского храма провела урок в 105-й школе  >>>












































Рейтинг@Mail.ru

15 февраля 2024 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • храм мц. Татианы • Воронеж • храм Воздвижения Креста Господня при ВГАУ

В Воронеже состоялся ежегодный Сретенский бал

В праздничном мероприятии приняли участие около 150 юношей и девушек.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в столице Черноземья в одиннадцатый раз состоялся Сретенский бал. По традиции, мероприятие, приуроченное к празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи, прошло на базе Воронежского государственного аграрного университета. Участие в вечере приняли около 150 юношей и девушек – учащиеся ВГАУ, воспитанники Воронежской духовной семинарии, курсанты Военно-воздушной академии, студенты и выпускники городских вузов.

Перед началом бальных танцев к присутствовавшим с приветственным словом и добрыми пожеланиями обратились благочинный Центрального церковного округа, руководитель молодежного отдела Воронежской епархии протоиерей Николай Лищенюк, настоятель воронежского храма во имя святой мученицы Татианы и Крестовоздвиженского домового храма агроуниверситета иерей Феодор Кытманов и проректор по социально-воспитательной и молодежной политике ВГАУ Ольга Юрьевна Агеева. Все они выразили благодарность организаторам бала – студентам из актива Православного молодежного центра и социального отряда "Росток" аграрного университета.

Отец Николай поздравил юношей и девушек с праздником Сретения Господня и Днем православной молодежи и пожелал, чтобы у каждого из них произошла личная встреча с Богом. В свою очередь иерей Феодор добавил, что на душе очень радостно, когда молодежь интересуется культурными традициями и историческим наследием России.

Распорядителем бала стал тайнцмейстер Алексей Нелюбов, который в течение месяца проводил репетиции танцев для участников вечера. Молодые люди танцевали гранд-марш, разновидности вальса, бразильскую польку. Музыкальное сопровождение обеспечил оркестр Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. 



КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Молодежное служение,





ФОТОРЕПОРТАЖ:








































© Воронежская митрополия - 2011-2025 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.