Воронежский Архипастырь с монашеской делегацией продолжает паломничество по святыням Египта
В этот день паломники посетили монастырь великомученика Феодора Стратилата в Каире и осмотрели достопримечательности.
14 мая монашеская делегация Русской Православной Церкви, совершающая паломничество в Египет, посетила Большой Египетский музей и пирамиды в Гизе.
Площадь археологического музея составляет 50 гектаров. На трети его территории разместилось около 50 тысяч экспонатов. Музей стал частью нового генерального плана города в двух километрах от пирамид и был открыт только в прошлом году.
Во второй половине дня паломники посетили женский монастырь великомученика Феодора Стратилата (Амир Тадрос) в Каире.
На территории обители находится источник преподобного Онуфрия Великого, по преданию некогда явленный по молитвам этого святого.
В монастыре великомученика Феодора Стратилата паломники пообщались с игуменией Эдросис и монашествующими сестрами.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий совершает паломническую поездку в составе монашеской делегации Русской Православной Церкви Продолжается паломническая поездка Главы Воронежской митрополии по святым местам Египта Митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий с монашеской делегацией Русской Православной Церкви посетил древние обители в окрестностях Александрии
|